Где применяют бук?

Древесина бука очень ценится за красоту и легкость обработки. Дома из буковой древесины строят редко, так как материал не очень подходит для наружной отделки из-за его склонности к гниению, но во внутренней отделке бук применяют повсеместно. В наши дни бук купить https://woodmart.org/ot-a-do-b/buk/ не так уж сложно. Предприятия по лесозаготовке и обработке древесины работают по всему миру и связаны между собой удобной логистической системой.

Что делают из бука?

Помимо отделки помещений, из древесины бука изготавливают мебель для дома. Благодаря высокой гибкости буковой древесины, которая появляется после обработки паром, из материала изготавливают знаменитые венские стулья с гнутыми спинками и ножками, а также дизайнерские мебельные изделия замысловатой формы.

Естественная цветовая гамма буковой древесины позволяет экономить на дополнительной отделке, ведь буковую доску не нужно красить или закрывать разными отделочными материалами. Паркет из бука достаточно покрыть прозрачным лаком, и он будет выглядеть привлекательно долгие годы.

Еще из древесины бука делают бочки, оконные, дверные проемы и межкомнатные двери. Из него изготавливают предметы интерьера, кухонную утварь, детские игрушки, фасады кухонных гарнитуров. Бук выбирают для создания винтовых и обычных лестниц. Высокая ударная прочность материала позволяет делать из него рукоятки разнообразных инструментов. Бук — почти универсальный материал, который по многим своим свойствам сопоставим с дубовой древесиной, но стоит значительно дешевле пиломатериала из дуба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *